Etapas

Resultados

VER TODO
Resultados de la Etapa 1

Resultados de la Etapa 1

Ya están disponibles los resultados de las Primera Etapa Clic aquípara descargar los resultado en formato PDF...  Descargar

Resultados de la Etapa 2

Resultados de la Etapa 2

Ya están disponibles los resultados de las Segunda EtapaClic aquí para descargar los resultado en formato PDF...  Descargar

Resultados de la Etapa 3

Resultados de la Etapa 3

Ya están disponibles los resultados de las Tercera EtapaClic aquí para descargar los resultado en formato PDF...  Descargar

Equipos Participantes

VER TODO
Paraguay Cycles Club

Paraguay Cycles Club

El equipo de ciclismo Paraguay Cycles Club  fue el primero en confirmar participación.La nomina de corredores está conformada por: Fernando...  Ver más»

Santa Bike-Daniel Automotores

Santa Bike-Daniel Automotores

Conformado por ciclistas con trayectoria en el ciclismo nacional, el equipo paraguayo Santa Bike-Daniel Automotores estará presente en la competencia...  Ver más»

Argon 18- Bicicletería Ahumada

Argon 18- Bicicletería Ahumada

El equipo de ciclismo procedente de Argentina participará con los corredores: Nazareno Yeri, Gerardo Juarez, Juan Manuel Aguirre Colome, Mario...  Ver más»

Noticias

VER TODO
Vuelta Ciclística del Paraguay

Vuelta Ciclística del Paraguay

Desde el 16 al 18 de Mayo 2014, se desarrollará en nuestro país un gran evento ciclístico de carácter internacional,...  Ver más»

Evento de Interés Turístico Nacional

Evento de Interés Turístico Nacional

Este evento ya cuenta con la declaración de la Senatur como evento de Interés Turístico Nacional y como evento de...  Ver más»

Servicio de Radio Tour

Servicio de Radio Tour

Se ha contratado a una empresa española para tener los servicios de Radio Tour, Foto Finish, chips y clasificaciones para...  Ver más»

Calendario

Etapas Fecha Modalidad Distancia en KM Horario de Inicio Ciudades
1° Etapa Viernes 16 de Mayo Circuito 112 09:00 Costanera Carmen del Paraná
2° Etapa Viernes 16 de Mayo Contra Reloj Individual 16 15:00 Costanera Carmen del Paraná
3° Etapa Sábado 17 de Mayo Ruta 118 09:00 Ayolas, Santiago, San Cosme
4° Etapa Domingo 18 de Mayo Circuito 100 09:00 Costanera de Encarnación